Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 5 рецептов глинтвейнаГорячий пряный глинтвейн скрасит любой вечер, даже самый холодный или дождливый. Рецепты глинтвейна в каждой стране свои. Классические напитки, конечно, готовятся на основе красного вина. Но есть еще масса рецептов глинтвейна на белом вине, темном пиве, коньяке и даже соке. Делимся лучшими рецептами глинтвейна на холодную осень.

 Чарльз Сацилотто (Charles Sacilotto) и Мари Гранмар (Marie Granmar) из Стокгольма оригинально подошли к разрешению задачи по сохранению энергии в собственном доме: они заключили свою обитель в огромную теплицу.

Пара решила утеплить свой дом и соорудила вокруг него теплицу

 Портрет аккуратно одетой молодой девушки, изящно держащей поднос с горячим шоколадом и стаканом воды, является одним из самых известных произведений швейцарского художника Жана-Этьена Лиотара и одним из самых восхитительных полотен Дрезденской галереи. И история этой картины не менее интересна.

Удивительная история картины Лиотара «Шоколадница»

 Россия – это страна чрезвычайно богатая рассыпным золотом. И чтобы почувствовать дух настоящей золотой лихорадки необязательно ехать на Колыму. Можно попробовать себя в качестве старателя и поближе к дому – ведь даже в реках Московской области можно обнаружить золото, если постараться. Вот только будет ли это окупать ваши усилия – неизвестно.

Гораздо лучше начать промышлять поиском на месторождениях, уже отработанных промышленным способом. Даже после закрытия приисков очень много золота остается в мелких участках, не представляющих интереса для промышленников. Таких мест в России навалом, так что хватайте старательский лоток и металлоискатель, и вперед, на поиски сокровищ. Только обзаведитесь сначала лицензией частного старателя, в России к этому относятся очень серьезно.

В каких реках России можно намыть золота

 Со всем пиететом относясь к народной мудрости, мы вынуждены признать: поговорка «Без углов дом не строится, без пословицы речь не молвится» в своей первой части больше неактуальна. Все чаще жители разных стран строят круглые, овальные и сферические здания, избегая углов.

Проект «Скайдом» Трудно представить, что еще пять лет назад здесь стоял рядовой дачный домик родом из СССР — усовершенствованная бытовка.

Дома без единого угла

 Мы часто видим их на улицах городов. Автомобили медицины катастроф или просто реанимобили скорой помощи. Мало кто видел их изнутри, как правило, это видят сами врачи и пациенты. Но пациенту реанимобиля обычно не до интерьеров и оборудования, быть бы живым, а врачи тоже с неохотой выставляют снимки изнутри.

Но интересно же. Поэтому пройдём внутрь как читатель. Лучше посмотреть сейчас, чем при случае)

Устройство реанимобиля