Интернет и чего там только нет

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 Чем разочаровывает ПарижЧем Париж разочаровывает туристов. Пожалуй, в любом списке достопримечательностей, которые нужно посетить хоть раз в жизни, Париж стоит на первых местах. Людей привлекает Эйфелева башня, Лувр, Версаль. Но за красивой картинкой скрывается суровая реальность. Мы собрали 9 неприятных аспектов, которыми Париж разочаровывает туристов.

 Чем полезна хурмаРодиной хурмы называют Древний Китай, где ее почитали при императорском дворе, описывая в летописи чудодейственные свойства. Даже в науке ботанике у нее божественное название — в переводе с латыни Diōspyros — «пища богов». Взяв в руки экзотический плод, можно сходу определить его оригинальные корни, пра-пра-пра-прародителей.

 Александр II, бесспорно, является одним из самых выдающихся российских монархов. Сложно переоценить значение осуществлённых им либеральных реформ, главная из которых – отмена крепостного права. Именно за это в народе самодержца стали называть Освободителем. Однако судьба Александра II – это некий исторический парадокс: правитель, давший своим подданным невиданную дотоле свободу, стал «рекордсменом» не только отечественной, но и мировой истории по числу совершенных на него покушений и в конечном итоге пал жертвой террора.

6 покушений на Александра II

 Эти девушки только первое время были на вторых ролях. Некоторым из них удавалось в одночасье разрушить карьеру и семью своих влиятельных бойфрендов. Так кто же они такие, эти роковые соблазнительницы глав государств?

Франсуа Олланд и Жюли Гайе

Скандалы, связанные с любовницами президентов

Экскурсии в зону отчуждения становятся все популярнее, поэтому для посетителей открывают еще больше новых объектов. Теперь туристам разрешили заходить в тот самый зал управления четвертого блока, где уровень радиации превышает допустимую норму в десятки тысяч раз. До этого вход посторонним туда был строго запрещен, но сейчас каждый желающий сможет увидеть место, где разворачивались главные события чернобыльской катастрофы.

В Чернобыле для туристов открыт зал управления

 Огромная страна всегда вызывала живой интерес за рубежом. Долгое время представления иностранцев ограничивались стереотипами вроде медведей, бродящих по улицам, и жутких морозов, от которых нет спасения. Естественно, что книги о России пользовались популярностью у читателей, независимо от того, были их впечатления от страны положительными или же нет.

И практически каждый писатель в своём произведении так или иначе доносил мысль, высказанную когда-то Фёдором Тютчевым: «Умом Россию не понять…»

Зарубежные авторы, которые писали о России