Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 Люди так часто считают, что именно современный уклад, ценности и общественная иерархия существовали всегда, что запросто можно начать читать книгу веке так о восемнадцатом и узнать, что молодые крестьяне по выходным, собственно, отдыхали — два дня отсыпаясь. На самом деле, выходной — достаточно новое для нашей жизни понятие. По историческим меркам.

Как в прошлые времена боролись за появление выходных в России

 В эти дни в Индии проходит праздник Холи. Мы о нем писали недавно, но для такого количества красок и радостных эмоций одного поста будет маловато. По традиции, люди осыпают друг друга цветной пудрой и обливают подкрашенной водой. В этом году звезда Болливуда Амитабх Баччан призвал своих поклонников обойтись без обливаний, так как некоторые районы западного индийского штата Махараштра страдают от сильной засухи, и местные жители жалуются, что им не хватает питьевой воды.

Холи 2019

 Мейн-кун — одна из крупнейших пород домашних кошек. В 2010 году титул самой длинной кошки в Книге рекордов Гиннесса получил мейн-кун Стьюи — его длина от кончика носа до кончика хвоста составила 123 сантиметра. Весить котики этой породы могут до 16 килограммов. Есть даже мнение, что мейн-куны — это помесь кошки и енота!

Мейн-куны, в сравнении с которыми ваш котик будет смотреться крошечным

 В России 8 марта обычно заменяет день матери и день влюблённых, в этот день чествуют женщин просто за сам факт существования и дарят им цветы и конфеты. Празднуют 8 марта и в других стран, но совсем не так же: к этому дню приурочиваются громкие масштабные акции. Хотя ту, которую провели в 1917 году российские женщины, по масштабности не смог переплюнуть пока никто.

Как в разных странах мира отмечали 8 марта

 В этом году Барби празднует свое 60-летие. Со времени своего дебюта в 1959 году классическая кукла всегда была первопроходцем, и на ее счету более 200 карьер, а соучредитель Барби Рут Хэндлер стремилась вдохновить девушек на выполнение работ своей мечты. От баллотирования на пост президента до приземления на Луну — вот лучшие профессии Барби за все годы.

Любопытные факты о кукле Барби

 Наши знаменитые героини доказали, что раннее материнство не помеха успешной карьере и личной жизни.

Знаменитости, рано ставшие мамами

 В этом году столица Бразилии будет танцевать с 2 по 5 марта. Смотрите, как прошли первые дни карнавала, в нашей подборке фотографий. Ежегодное шествие учеников школ самбы по самбодрому Marquês de Sapucaí в Рио-де-Жанейро. Этот парад — главное событие карнавала в Бразилии, который проходит в течение пяти дней перед Великим постом. Главные состязания с участием школ Высшей лиги проходят на самбодроме — 700-метровой улице, по обеим сторонам которой расположены трибуны для более чем 80 тысяч зрителей. Карнавал в Рио 2019

 В СССР хвастаться драгоценностями и рассуждать о них даже гипотетически было не принято. Ведь считалось, что для советского человека на первом месте должны стоять нравственно-моральные ценности, а не материальные. Но это вовсе не значит, что в стране не было драгоценностей. И дамы, которые как Элизабет Тейлор эти самые драгоценности коллекционировали, в первой социалистической стране тоже были. Одна из них - знаменитая советская певица Людмила Зыкина.

Что было в черной косметичке Людмилы Зыкиной, которую певица везде носила с собой