Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 Удивительная природа Крыма просто обречена быть мечтой режиссеров многих поколений! Конечно, на полуострове фильмы снимают и сейчас. Но в советское время Крым был эдаким «Голливудом» Союза. Там снимались десятки фильмов. Причем Крым «играл» не только сам себя, но и изображал зарубежье. Например, Америку во «Всаднике без головы» Владимира Вайнштока.

Или Древний Иерусалим — в «Мастере и Маргарите» Владимира Бортко. В общем, полуострову довелось притвориться в кино всеми континентами! Ну, кроме Антарктиды, если быть точными. Мы решили вспомнить самые любимые фильмы, которые снимались в «Советском Голливуде».

Культовые ленты, снятые в Крыму

 Одной из тайн строительства пирамид является их точное расположение по сторонам света. Известно, что у древних египтян не было компаса, но каким-то образом они смогли расположить пирамиды строго и точно. Археологи долго думали над механикой позиционирования и похоже нашли ответ – пирамиды заложили в день равноденствия.

Как строили египетские пирамиды

 Главная задача стюардессы — вовсе не разносить пассажирам напитки, а сделать так, чтобы во время полета ничего не случилось. А если случилось, то стюардесса — тот самый человек на борту, который знает, что делать и поможет спастись. Героини нашей статьи исполнили свой долг и спасли пассажиров. Ценой собственной жизни.

Надежда Курченко

Стюардессы, которые спасли пассажиров ценой своей жизни

 Шорт-лист конкурса научный фотограф года Королевского фотографического общества будет экспонироваться в Музее науки в Лондоне с 7 октября по 5 января. Конкурс был открыт для всех возрастов и уровней квалификации, и победители будут объявлены 7 октября.

Шорт-лист конкурса

 Людям гигантского роста непросто жить в мире, где средний рост, в зависимости от пола и страны проживания, колеблется в пределах 160−185 сантиметров. И найти любовь «великанам» тоже непросто. Эти мужчина и женщина гигантского роста нашли друг друга и полюбили, но, к сожалению, история их любви закончилась трагически.

История любви самой высокой пары в мире

19.08.2019
Случайные клады
19.08.2019

 Каждый раз, когда лопата археологов или экскаватор строителей погружается в землю, есть шанс наткнуться на следы древности. Человек ходит по Земле тысячи лет: за это время появлялись и угасали цивилизации, очень часто унося с собой в историю все свое золото и тайны. Чаще всего из земли достают ветхие остатки былого величия предков, но иногда в дело вмешивается случай, и случайный взмах лопаты открывает взору огромные сокровища.

Клады, найденные случайно

 Ученые сообщили, что нашли черную дыру с необычными свойствами. Поведение объекта отличается от привычных астрономам черных дыр – по словам ученых, в самом центре найденной черной дыры не работает теория относительности и отсутствует понятие времени.

Обнаружена дыра, которая стирает прошлое и позволяет прожить множество жизней