Интернет и чего там только нет

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 На протяжении всей истории деревья выдерживали испытание временем. Цивилизации поднимаются и уходят, но многие деревья остаются там, где они есть, растут и остаются твердыми. Фотограф Бет Мун очарован деревьями, особенно теми, которые были самыми старыми и выросли самыми большими. Это увлечение привело ее к путешествию по миру, чтобы сфотографировать самые впечатляющие и исторические деревья в мире. Она заинтересована в документировании таких деревьев, чтобы сохранить их память и воздать должное их значению.

Красивые фотографии самых старых и величественных деревьев в мире

 В советское время по всей стране строили убежища, которые должны были защищать руководство страны и простых граждан от разного рода угроз. Гражданская оборона была едва ли не важнейшим соображением, которое учитывалось при проектировании большинства типов зданий. Различной крепости убежища закладывали в планы жилых домов, заводов и фабрик. Когда СССР прекратил существование, большинство этих помещений начало медленно умирать. В Мире новостей

Как выглядят заброшенные убежища в России

 

 Человечество в 2020-х намерено снова высадиться на Луну и начать ее обживать. Только что взять с гигантского космического булыжника без атмосферы?

Чем Луна может быть полезной человечеству в будущем?

 Если вы полагаетесь на свое тело для выполнения своей работы, иногда определенные части тела могут стать очень ценными. Один эксперт по чаю застраховал свои вкусовые рецепторы на ошеломляющие 1 миллион фунтов, но он не одинок. Бесчисленное множество других людей застраховали свои части тела на тот случай, если они больше не смогут их использовать для работы — вот посмотрите на десять самых необычных и самых дорогих примеров.

Самые дорогие части тела, которые были застрахованы

 Режиссер Давид Черкасский признавался в интервью, что создавал совсем недетский мультик. Его насытили пародиями на известные фильмы, перевернули все с ног на голову, добавили киновставки со смешными пиратами и написали песни, многие из которых стали так же известны, как и сам мультфильм. Неожиданно получился настоящий шедевр, который сегодня называют феноменом, ведь современные дети смотрят его точно с таким же интересом, как и их мамы и папы тридцать лет назад.

Что происходило за кадром советского мультфильма «Остров сокровищ»