Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 Одна из главных задач ОМОН — работа на массовых мероприятиях по обеспечению безопасности граждан. Каждый день бойцы городского спецназа проводят за постоянными тренировками, чтобы иметь возможность быстро и четко отреагировать на любую опасность.

Один рабочий день ОМОНа

 Есть музыка, которая проходят испытание временем. Хит «Dancing Queen», который почти 45 лет назад прозвучал в исполнении группы АВВА - именно такая песня. А ещё у этой музыкальной композиции очень интересная история, и своим появлением она обязана настоящему принцу, очаровательной красавице и, конечно, любви.

История появления одной из самых популярных песен XX века

 СССР умел хранить свои тайны. Даже теперь, когда самой Страны Советов уже не существует, историки продолжают натыкаться на все новые загадки, которые были тщательно спрятаны высшими членами ЦК КПСС.

Главные секреты СССР

 Любимица Петра Первого – Анна прожила недолгую жизнь (умерла в возрасте двадцати лет) и, к сожалению, несчастливую. Её судьба была предрешена отцом с детства. Ей пришлось практически принести себя в жертву, вступив в брак с нелюбимым человеком, который её не ценил и прожив остаток дней на чужбине. Не напрасно ли было всё это?

Короткая и несчастливая жизнь любимой дочери Петра I

Можно ли отправить по почте снег, как доставить алмаз, сэкономив на его охране, и кому люди посылают навоз? О почтовых отправлениях, в которые верится с трудом.

В теплые края: хамелеон

Топ-8 самых странных вещей, отправленных по почте

 

 Нет царя, которым были бы довольны все, а уж тем более, когда речь идёт о ком-то с настолько буйным нравом, как у Петра I. Точно так же нет царя, вокруг которого не возникает множество странных теорий, которые учёные не желают поддерживать — а теории всё живут и живут. Тем более, когда речь идёт о ком-то настолько странном, как Пётр I.

Странные теории вокруг Пётра I

 В школе учителя настаивают на том, что хорошая успеваемость является залогом успеха во взрослой жизни. Однако история знает много примеров того, как отстающие ученики не только добиваются успеха, но и становятся великими писателями, политиками и даже учёными. Не демонстрируя способностей к освоению элементарной школьной программы, двоечники совершают научные открытия и влияют на мировую политику.

Известные люди, которые плохо учились в школе