Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

Наверняка, многие из наших читателей представляют себе англичанок времен 19-го века эдакими хрупкими и утонченными леди, которые проводили жизнь в меланхолических раздумьях о жизни, даже стоя под душем, строго следовали всем правилам хорошего тона и падали в обморок от мысли, что рано или поздно им придется делать детей.

Пирснг, секс-терапия и капелька мышьяка или несколько самых безумных писков викторианской женской моды

 Существовал единственный способ стать членом самого, вероятно загадочного масонского общества в истории, к которому принадлежали многие представители интеллектуальной элиты Европы: поцеловать мопса под хвостом в доказательство своей полной преданности. Да-да, вы не ошиблись. В середине XVIII столетия леди и джентльмены, одетые в панталоны, выстраивались в очереди, чтобы стать «мопсами», то есть членами тайного «Ордена мопсов».

Любопытное о самой необычной масонской ложи «Орден Мопса»

 Когда на улице вы видите черную кошку, что первое приходит вам на ум? Хэллоуин и ведьмы? Проблемы и невезение? Ужасное проклятие? Может, что-то другое? Когда дело доходит до черных кошек, то в голову сразу же лезут различные мифы и суеверия.

Несколько «замурчательных» фактов о черных кошках

 Все мы любим сериал «Доктор Хаус» и почти все его смотрели, а те кто не смотрел, обязаны и посмотреть его хотя бы ради этих всех ляпов и фактов, ведь за все 8 сезонов сериала произошло много интересного и самые интересные моменты собраны в этой статье.

Любопытное о сериале «Доктор Хаус»

 История фильма «Место встречи изменить нельзя» начинается, как вы все прекрасно знаете, с книги братьев Вайнеров «Эра милосердия». Аркадий Вайнер рассказывал, что один из экземпляров книги они подарили Владимиру Высоцкому. И уже на следующее утро он пришёл к ним с идеей о съёмке многосерийного фильма по книге, в котором именно он будет играть Жеглова.

Любопытное о съемках фильма

 Рост человека измеряют в сантиметрах, а диагональ экрана телевизора — в дюймах. Почему? Причина простая — наличие в мире двух систем измерений. Вот и приходится держать в голове, что 1 дюйм равен 2,5 см. На самом деле раньше систем мер было еще больше. Более того, в одной стране их могло быть сразу несколько. В средневековой Европе каждый относительно крупный город имел свои меры. Так, Фома Петрушевский в «Общей метрологии» описал 97 (!) европейских «дюймов» размером от 20 до 56,76 мм.

Любопытное об особенностях метрической и дюймовой системы измерений

 Земля удивительно странное место. Земля наполнена множеством странных и невероятных вещей. Вот несколько вещей на этой планете, о которых вы, вероятно, не подозревали.

Удивительные вещи на Земле, о которых вы вряд ли знали

 В течение 4,5 тысяч лет человеческая жизнь контролировалась и даже управлялась деньгами. С того самого момента, как люди стали обмениваться друг с другом товарами, они научились расплачиваться за то, что получают, а также обогащаться сами. Деньги всегда играли центральную роль в жизни людей в разных уголках земного шара, но только в древности это были не привычные нам монеты, а самые невероятные и, казалось бы, непригодные для этих целей предметы.

Необычные формы древней валюты