Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 Существует немало странных и даже «детских» вопросов, на которые самостоятельно ответить будет не так уж просто, если задуматься. При этом такие вопросы остаются достаточно интересными, даже для людей взрослых. Взять вот хотя бы такую задачку про вертолет, который смог бы зависнуть в небе на 12 часов. Что же с ним будет?
Если вертолет зависнет в воздухе, окажется ли он через 12 часов в другой части Земли

  Несмотря на то, что во время Второй мировой войны США и СССР были союзниками, каждое из государств не переставало неустанно шпионить друг за другом. Особого внимания заслуживает операция «Исповедь», в рамках которой Советский Союз на протяжении семи лет вел «прослушку» прямо из кабинета американского посла.

Операция

 О монастырях средневековой Европы и жизни их обитателей мы знаем в основном по фильмам и художественной литературе. Но недавно западные исследователи Средневековья обнаружили в архивах Йоркского университета поразительные данные. Это реальная история о том, как одна из монахинь инсценировала собственную болезнь и смерть, чтобы покинуть стены опостылевшей ей обители. Причем, ее спектакль получился весьма удачным: сестры-монашки не заподозрили подвоха.

История монахини, которой удалось сбежать из обители в XIV веке

 Есть музыка, которая проходят испытание временем. Хит «Dancing Queen», который почти 45 лет назад прозвучал в исполнении группы АВВА - именно такая песня. А ещё у этой музыкальной композиции очень интересная история, и своим появлением она обязана настоящему принцу, очаровательной красавице и, конечно, любви.

История появления одной из самых популярных песен XX века

 Нет царя, которым были бы довольны все, а уж тем более, когда речь идёт о ком-то с настолько буйным нравом, как у Петра I. Точно так же нет царя, вокруг которого не возникает множество странных теорий, которые учёные не желают поддерживать — а теории всё живут и живут. Тем более, когда речь идёт о ком-то настолько странном, как Пётр I.

Странные теории вокруг Пётра I

 Народные приметы – это кладезь мудрости и многовековых наблюдений. Однако есть среди них и такие, которые сложно назвать логичными. Возможно, они появились на основе совпадений – сегодня вряд ли можно это проверить. Однако приметы, предписывающие избегать людей определённых профессий, или способы, которыми пытались вернуть супругу мужскую силу в браке, современным людям покажутся смешными. Ну или как минимум странными.

История появления странных примет

 

 В Канадской провинции Британская Колумбия, пара Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг построили свой собственный остров. Они называют его Бухтой Свободы, и он состоит из 12 плавающих платформ. Электричество получают от солнечных батарей, а воду – из расположенного неподалеку источника. Они потратили на строительство двадцать лет на этот красивый собственный частный остров.

Семья из Канады построила себе остров