Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 Технология вещания непрерывно меняется с тех самых пор, когда первые телевизоры показали первые телепередачи, и представленная в этом посте фотохроника отражает эти изменения. Эти фотографии запечатлели удивительное разнообразие профессиональных телекамер, поворотные моменты в истории телевещания, и то, как потребность в трансляции спорта и политических событий подтолкнула технический прогресс.

  В деревня на острове Лэсо (Laesoe, территория Дании) сохранились дома, построенные сотни лет назад, у которых уникальные крыши — из морских водорослей.Необычные дома с крышами из морских водорослей

 4 апреля исполняется 91 год знаменитой актрисе, народной артистке СССР и одной из красивейших женщин ХХ века Элине Быстрицкой. В ее фильмографии немного ролей – всего около 40, но среди них есть настоящие шедевры. Такой стала роль Аксиньи в легендарном фильме Сергея Герасимова «Тихий Дон». Многое осталось за кадром фильма. Почему режиссер заставлял актрис скоблить полы и заниматься ручной стиркой, и чего Нонна Мордюкова всю жизнь не могла простить Элине Быстрицкой – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Тихий Дон»

 Некоторые музыканты с мировым именем удивляют не только своим талантом, но и умением заработать огромные суммы на своем творчестве. Миллионы долларов на музыке — не мечта, а реальность для артистов, которые сумели построить бизнес на выпуске альбомов, основании собственных звукозаписывающих студий и брендов. Журнал Forbes опубликовал список самых богатых музыкантов планеты 2019 года.

Самые состоятельные музыканты 2019 года

Помните, в январе мы смотрели картинки из китайского города Харбин с 35-го крупнейшего Международного фестиваля льда и снега? Огромные реплики известных мировых сооружений, гигантские 240-метровые горки, церкви и пагоды... С приходом тепла гигантские ледяные замки начинают таять и рушиться, оголяя стальные каркасы и кабели, которые совсем недавно запитывали красочное ночное освещение.

Таяние ледяных скульптур в Харбине

Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте. Огромную роль в борьбе с врагом сыграли операции идеологического плана. Одной из таковых стала операция, известная как «Большой вальс», организованная по приказу Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина в июле 1944 года. Проведённая почти за год до исторического Парада Победы, операция «Большой вальс» уже тогда символизировала неизбежность поражения Гитлера и торжества советского оружия.

Операция

 В Италии сенат принял закон, согласно которому граждане этой страны могут убивать грабителей, проникших на их частную территорию, без опасения отвечать за это перед судом. Итальянцы, разумеется те, что не зарабатывают на жизнь грабежом, с восторгом приняли новый закон. До этого в стране частенько судили негостеприимных хозяев, которые убивали злоумышленников у себя дома или во дворе.

Жителям Италии разрешили убивать грабителей