Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Обманывать животные могут так, что людям и не снилось. В дикой природе существуют как минимум 5 видов настоящих хитрецов — с такими фокусами им в цирке выступать!

Животные-обманщикиЧерная цапля для охоты накрывает участок воды крыльями. Рыба думает, что уже стемнело и поднимается к поверхности. Здесь ее ждет незавидная судьба обеда.

 На Камчатке совсем немного автомобильных дорог, зато много медвежьих троп. Их полно даже в окрестностях столицы полуострова Петропавловска-Камчатского. Вековыми удобными тропами пользуются не только косолапые, но и другие звери, а также люди. Земля на магистральных тропах за сотни лет использования уплотнена поколениями медведей, поэтому ходить по ним — одно удовольствие, правда, до тех пор, пока тропа не заведет тебя в заросли стлаников или не повстречаешься с самим топтыгиным.

Медвежьи тропы Камчатки

 Обычно птица тупик прочно ассоциируется с Исландией — именно там гнездится 60% ее популяции. Однако на самом деле эту птицу можно встретить и в Норвегии, и на Британских островах, и даже в России, Канаде и США. Однако за последние несколько лет из статуса «вне опасности» тупики приобрели статус «уязвимый вид», из-за чего несколько стран даже организовали заповедники для обеспечения их безопасности.

Тупик: очаровательная птица на грани исчезновения

 Севастополь зацвёл! Зацвёл дружно и массово. Из самого красивого сейчас — церцис, каштан конский и, конечно же сирень! Можно много говорить, но стоит ли? Просто смотрите!

Весенний Севастополь

05.05.2019
Когда лес красив
05.05.2019

 Леса занимают около трети площади суши, и площадь леса на Земле составляет 38 млн км². В глобальном масштабе — это часть биосферы. Картинки леса, и зачем нужен на Земле.Безумно красивые картинки леса

 В Грузии живет и работает ученый, которого друзья и знакомые описывают одной емкой фразой — «он провел два года в волчьей стае». И это не метафора. Доктор биологических наук Ясон Бадридзе, действительно, провел несколько лет в дикой природе, изучая поведение животных. Как он на это отважился и чем завершился его необычный эксперимент, читайте в материале ниже.

История грузинского ученого, который два года провел в волчьей стае

 Розовые слоны, как правило, водятся только в мультфильмах Disney, но тут, похоже, редкое природное явление. В национальном парке Крюгера в ЮАР удалось заснять на камеру 3-недельного слоненка абсолютно розового цвета. Детеныш играл в окружении своей семьи и резко контрастировал со взрослыми слонами.

1