Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Оружие, которое разрабатывается в последние годы, действительно все больше граничит с научной фантастикой. Беспилотные летательные аппараты, боевые лазерные установки, рельсотроны, боевые роботы и это все далеко не полный список. Впрочем, даже среди достаточно старых образцов оружия без грамма электроники попадается кое-что футуристическое. Пускай и не всегда успешное.

Оружие, опередившее свое время, но оказавшееся ненужным

Можно ли отправить по почте снег, как доставить алмаз, сэкономив на его охране, и кому люди посылают навоз? О почтовых отправлениях, в которые верится с трудом.

В теплые края: хамелеон

Топ-8 самых странных вещей, отправленных по почте

 

 В принципе, такой же символ Победы, как Т-34, но менее сговорчивый в плане записать его на свой счет. Вообще, об ИСе можно говорить бесконечно, он того точно заслуживает. Та же уникальность танка, который был построен «с нуля», не являлся модернизацией или реализацией довоенных разработок. Просто РККА нужен был тяжелый танк, и армия его получила.

Рассказы об оружии. ИС-2 снаружи и внутри ис-2, рассказы об оружии, страницы истории

 

Любимый пистолет офицеров

Разработка легендарного «Стечкина» началась одновременно с работой над ПМ. Молодой и очень талантливый инженер, Игорь Ярославович Стечкин, потратил всего год на производство пистолета, которому суждено было стать любимым оружием советских офицеров и спецслужб.