Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 Человечество на протяжении многих веков разрабатывало оружие. И чем больше развивались технологии, тем мощнее и опаснее оно становилось. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня у нас есть уже целый арсенал оружия, которое по праву можно назвать смертоносным. Вот только теперь в бою его не увидеть: из-за своей мощи его попросту запретили использовать. Вашему вниманию 5 видов оружия, которым нельзя воевать (причем, ядерное - не в счёт).

Пятерка запрещенных видов оружия

 Прошли времена, когда армия КНР обходилась устаревшей техникой, решая проблему качества количеством. Новый истребитель Китая по некоторым параметрам даст фору современному российскому Су-57: военные эксперты признают, что «невидимка из Чэнду» идет как минимум вровень с хваленым американским F-35.

Новые истребители Китая

 Если когда-нибудь доводилось держать в руках магазин от автомата Калашникова, то наверняка удалось обратить внимание на то, что на его тыльной стороне есть какое-то загадочное отверстие небольшого диаметра. Едва ли боеприпасам нужная вентиляция. Тем не менее, данная «дырочка» является очень важным элементом конструкции.

Для чего в магазине АК-74 имеется небольшое отверстие

 Археологи проводили раскопки на реке Канна Крик в Колорадо и обнаружили оружие, которое своим возрастом почти соответствует даде открытия Америки. Сначала находке не придали особого внимания – но потом странный пистолет прошел более детальный анализ и оказалось, что его возраст не менее 500 лет.

Оружейная реликвия в американских горах