Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Хочешь - верь в черных кошек и кармическое воздаяние, хочешь - не верь, однако в мире действительно встречаются люди, судьба которых похожа на одну большую черную полосу. По крайней мере, по отдельным вопросам. Именно так дела обстоят с американкой Лизой Мартино, которая умудрилась попасть почти в три десятка автомобильных аварий не по своей вине.

Американка умудрилась попасть в 26 аварий не по своей вине

 25 лет назад, 29 января 1994 г. ушел из жизни замечательный актер театра и кино, народный артист СССР, любимец публики Евгений Леонов. На тот момент ему было всего 67 лет, и в последние годы он жил в постоянном ожидании преждевременной гибели. Что заставило жизнерадостного актера испытывать постоянный страх смерти, и что ускорило его уход – далее в обзоре.

25 лет назад скончался Евгений Леонов

 Волны возникают по разным причинам: из-за ветра, прохождения судна, падения в воду какого-либо предмета, притяжения Луны, землетрясения, извержения подводного вулкана или схода оползня. Но если от проходящего судна или падения предмета они вызываются вытеснением жидкости, притяжение Луны и Солнца способствует появлению приливных волн, а землетрясение может вызвать цунами, с ветром сложнее.

Откуда берутся волны в океане?

 Это тот случай, когда зверь проявил человечность. Огромный медведь не причинил вреда беззащитному ребенку, а бережно согревал его во время холодных ночей в лесу. Благодаря доброму мишке, мальчик остался жив, а его близкие благодарны косолапому другу, который сохранил их сынишке жизнь. Подробности необычной истории спасения человеческого детеныша медведем читайте далее.

Медведь спас заблудившегося 3-летнего ребёнка

 Картина Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» богата на исторические ошибки, что, конечно, простительно для легкомысленной комедии. Например, Иван Грозный родился в 1530 году, а не в «1533-м от Рождества Христова», как он сообщает милиционеру. Да и не от Рождества Христова тогда отсчитывали, а от сотворения мира. Анахронизмом является и баклажанная икра, ее завезли из Ирана только в XVII веке. Впрочем, в некоторых моментах нечто похожее на историчность все-таки проскакивает.

Исторические факты в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»

 С началом 2019 года многих российских водителей ожидает целая куча сюрпризов. Среди них повышение стоимости бензина, новые знаки и даже штрафы. Конечно, есть и приятные моменты. Подробнее обо всем этом – далее в нашем обзоре.

Нововведения 2019 года для российских водителей

 Черная вдова — вид пауков, самки которых имеют обыкновение съедать самцов после спаривания. В народе «черными вдовами» прозвали женщин, чьи мужья по какой-то причине долго не живут. Иногда это — цепь трагических случайностей. Но не всегда.

Самые знаменитые «черные вдовы» в истории

 На протяжении шестидесяти лет Мэрил Дансмор (Meryl Dunsmore) из Канады каждый год получала открытку на День святого Валентина. Первая валентинка пришла в 1928 году, когда Мэрил было всего 16 лет. Всю жизнь, до самой смерти в 1988 году женщина получала открытки, которые каждый год приходили из разных стран. Она так и не узнала, кем же был ее тайный поклонник.

60-летняя женщина каждый год получала открытки от тайного поклонника