Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 
Любите решать сложные задачки, чтобы тренировать мозги? В этот раз вам придется отложить дела в сторонку, ведь быстро ответить на вопросы этого поста вам не удастся.
1. Давайте начнем с простого — кому принадлежит кот?
Головоломки СССР в картинках: советские загадки на логику, которые могут решить только 7% людей
 

 

16 января исполняется 84 года знаменитому актеру театра и кино, народному артисту СССР Василию Лановому. Одной из первых ролей, которая принесла ему невероятную популярность, стала роль капитана Грэя в фильме «Алые паруса». Мало кто знает о том, что актер воплотил эту сказку не только на экране, но и в жизни, став для своей жены романтическим героем на корабле с алыми парусами.

Как снимали фильм «Алые паруса»

 

Заброшенные здания привлекают ореолом таинственности и зачастую доступностью. За каждой разбитой люстрой, запыленным зеркалом и заржавевшей ванной чувствуется какая-то история, даже мистика. И даже если это просто игра воображения, она заставляет сердце биться чаще.

Таинственная красота заброшенных зданий

 

С 8 по 11 марта в английском городе Бирмингем проходила выставка собак Crufts Dog Show 2018, которая впервые была организована в 1891 году. В шоу приняли более 23 тысяч собак, которые прибыли в Англию, чтобы сразиться за почетные награди в различных номинациях, а также за звание «Лучший на выставке». Для любителей четвероногих друзей человека.

Crufts Dog Show 2018: как прошла крупнейшая в Европе выставка собак

 

Многие символы постсоветского пространства до сих пор узнаваемы не только жителями бывшего СССР, но и теми, кто родился уже в новых государствах. С самого детства их можно увидеть в фильмах, передачах, мультфильмах, встречая на постерах, транспарантах и плакатах. Прочно засев в нашем сознании, они стали отличительной чертой прошлого столетия. Предлагаем вспомнить популярные символы СССР и окунуться в историю их создания.

История знаменитых символов СССР