Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 8 февраля не стало российского актёра Сергея Юрского. Сам он считал своим призванием театр. Ещё в молодые годы он встал в один ряд с настоящими мэтрами Мельпомены. На театральных подмостках он воплотил образы Чацкого, Эзопа, Мольера и Генриха IV. Но в памяти зрителей он остался и как гениальный киноактёр. Сергей Юрский снялся в 50 фильмах, но при этом сам считал кинематограф только увлечением. И всё же каждая его роль становилась настоящим шедевром: «Человек ниоткуда», «Место встречи изменить нельзя», «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Любовь и голуби» и многие другие.

Лучшие роли Сергея Юрского

 25 лет назад, 29 января 1994 г. ушел из жизни замечательный актер театра и кино, народный артист СССР, любимец публики Евгений Леонов. На тот момент ему было всего 67 лет, и в последние годы он жил в постоянном ожидании преждевременной гибели. Что заставило жизнерадостного актера испытывать постоянный страх смерти, и что ускорило его уход – далее в обзоре.

25 лет назад скончался Евгений Леонов

 8 декабря свое 65-летие празднует одна из самых известных и красивых американских актрис, лауреат премии «Оскар» Ким Бейсингер. Ее самая известная роль в мелодраме «Девять с половиной недель» стала одновременно и самым большим ее провалом – актрису номинировали на антипремию «Золотая малина» – и самым большим успехом, так как именно после этого о ней узнал весь мир. Однако вспоминать об этом времени актриса очень не любит…

Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие

 Роль Супермена в Голливуде называют проклятой. Актеры, сыгравшие героя, больше не получали крупных предложений, а с некоторыми именами связаны громкие трагедии…

Кирк Элин

1910−1999

Актеры, которые играли Супермена

 Мы составили список актеров, чья любовь на экране с их коллегами расцвела в реальные жизненные отношения. И независимо от того, как долго эти пары оставались вместе, очевидно, что никто не может спастись от любви за кулисами. А какие звездные союзы, которые родились на съемочной площадке, вы знаете?

Союзы знаменитостей, которые родились на съемочной площадке

 

Ее лицо вряд ли известно широкой публике – почти всю жизнь она провела за кадром. Клара Румянова озвучила около 300 мультфильмов, среди самых известных ее работ – «Ну, погоди!», «Крокодил Гена», «Волшебник Изумрудного города», «Рикки-Тикки-Тави», «Кот в сапогах», «Незнайка», «Крошка Енот», «Малыш и Карлсон», «Умка» и другие. Все любимые с детства песни звучали в исполнении Румяновой. К сожалению, ее судьба сложилась трагически. 12 лет назад, 18 сентября 2004 г. актриса умерла в одиночестве, болезнях и нищете.

Голос детства: трагическая судьба Клары Румяновой – актрисы, озвучившей самые известные советские мультфильмы