Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 17 сентября исполнилось 80 лет знаменитому советскому и российскому кинорежиссеру, актеру, сценаристу, народному артисту РСФСР Владимиру Меньшову. Его имя известно всем, а его фильмы давно стали классикой отечественного кинематографа. Казалось бы, ему удалось достичь всего, о чем только можно было мечтать, но немногие знают о том, какие преграды ему приходилось преодолевать.

Из-за чего Меньшов всю жизнь слышал обвинения в пошлости, аморальности и отсутствии вкуса, и почему полученный «Оскар» стал для него настоящим наказанием – далее в обзоре.

культорология

Владимир Меньшов отметил 80-летие

 Сегодня, 10 июля, с разницей в 10 лет, родились Илья Олейников и Юрий Стоянов, подарившие нам «Городок». Юрию Стоянову сегодня исполняется 62 года, а Илье Олейникову, ушедшему из жизни в 2012 году, могло бы быть 72 года. Два замечательных человека и талантливых артиста создавали для нас свою работу 20 лет, за которые свет увидели 439 выпусков передач «В Городке» и «Городок».

Но как произошла встреча, которая послужила началом многолетней дружбы и плодотворной работы?

Как познакомились Илья Олейников и Юрий Стоянов

 Во время просмотра фильмов зрители часто восхищаются мастерскими трюками, которые проделывают актёры. В наиболее опасных моментах основных актёров часто заменяют профессиональные каскадёры, однако иногда артисты настаивают на самостоятельной работе во всех без исключения сценах. Но иногда актёрам приходится платить самую высокую цену за возможность сниматься без дублёров.

В нашем обзоре отечественные актёры, которые погибли на съёмочной площадке.

Отечественные актёры, погибшие на съёмочной площадке

 Рассказывает блогер Виталий Дубогрей, он же dubikvit: «Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где играл Джигарханян» — думаю, вы все прекрасно знаете эту эпиграмму Валентина Гафта. Смех смехом, а мне стало интересно, кто из советских актеров пользовался наибольшей популярностью у режиссеров. И получился вот такой рейтинг снимаемости.

Актера СССР, которые снимались чаще всего