Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

Благодаря научным исследованиям, мы часто оказываемся в ситуации, когда непреложная истина оказывается мифом. Сложно смириться, но приходится подстраиваться к переменчивому мифу и менять привычки. Старые знания оказываются не только ошибочными, но и бесполезными.

 Ученые опровергли десятку привычных мифов

01.06.2020
Замки из песка
01.06.2020

 Если просто лежать на пляже вам не по душе, а дети просят поиграть с ними, то идеальный вариант проявить свои способности — это вылепить замок из песка. Лопатка, ведерко, немного воды и песка — и вы уже построили дом! Смотрите подборку самых интересных и необычных замков с пляжей всего мира, которую мы подготовили для вас, и вдохновляйтесь!

Поражающие воображение замки из песка

 Естественно считать звук исключительно слуховым опытом. Но если бы вы захотели увидеть звуковую волну, как бы она выглядела? Фотограф Линден Гледхилл решил выяснить это с помощью воды и неонового света. В результате получилась настоящая психоделическая синестезия.

Как выглядит звук

 Япония. Заброшенный отель. Двухэтажное здание на 10 номеров. На первом этаже большой гараж, из каждого бокса которого идет узкая лесенка непосредственно в номер. Здесь нет центрального холла, и в номере можно остановиться и жить совершенно не встречаясь с другими постояльцами. Этот отель был открыт в 1973 году, закрыт в 1997-ом. Но самое интересное в нём — оформление номеров. Такой необычный декор характерен для специальных love-отелей, которых по всей Японии великое множество.

Прогулка по заброшенному отелю в Японии

 Есть корабли космические, а есть корабли, ходящие по морям и океанам. Путешествовать по воде люди начали еще в глубокой древности. По-видимому, еще в каменном веке человек начал использовать плоты для преодоления водных пространств, несколько позже появились челны, изготовленные из выдолбленных стволов деревьев. Но настоящие корабли появились, когда возникла необходимость пересечения морей.

Морские корабли в объективе

Морские корабли в объективе