Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Рассказывая о жизни коренных народов Америки, СМИ чаще всего либо освещают проблемы насилия, наркотической зависимости и нищеты в среде индейцев, либо изображают их кем-то вроде хиппи, которые считают себя частью природы и умеют говорить с деревьями и ветром. Фотограф Карлотта Кардана (Carlotta Cardana) решила отойти от этих стереотипных представлений и рассказать положительные истории из жизни современных индейцев. Её проект, в рамках которого она проехала по стране и пообщалась с представителями общин и ролевыми моделями, получил название «The Red Road Project».

Современные американские индейцы: кто они и как живут

 

В нашей подборке – самые лучшие, самые значимые, самые великолепные оперные театры в мире. Ведь опера и балет были популярны на протяжении многих веков, особенно в Италии, где в 1600-х был открыт первый театр оперы и балета. В то время посещать театр могли только представители высшего класса, но так случилось, что оперу полюбили все. Композиторы и сегодня продолжают сочинять оперы и именно поэтому оперные театры остаются посещаемыми во всем мире.

Известные и красивые оперные театры в мире

 

В современном мире, особенно на Западе, в возрасте 30 лет многие впервые съезжают от родителей или заводят семью. В древнем и средневековом мире всё было совсем не так. Кто-то в 10 уже командовал армией, а кто-то в 20 становился правителем половины мира.

9 человек, которые в возрасте до 30 лет уже вершили историю