Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

 

Обычай купаться в росе уходит корнями в далекое языческое прошлое, при этом оставаясь распространенной практикой и в двадцать первом веке. «Живая вода» из русских сказок – оживляющая, возвращающая силы – не просто часть русского фольклора, в ее волшебные и защитные свойства верили многие народы, а доступна она бывала перед рассветом в некоторые весенние и летние дни.

 132 года назад, 28 октября 1886 года, народ Франции подарил США знаменитую статую Свободы, которую по приказу президента Гровера Кливленда установили в бухте Нью-Йорка. «Леди Либерти» успела немало повидать за свои 132 года.

 За что принцесса Испании попала под суд? Чем занимается внебрачная дочь князя Монако? И почему Елизавета II избегала свою «несносную» младшую сестру? В нашем списке — 9 членов королевских семей Европы, с чьими именами связаны громкие скандалы.

Скандальные члены королевских семей

 Очень часто размер собак напрямую связывают с их характером. Как следствие, многие считают, что большая собака непременно злобная и агрессивная. Опытные собаководы уже давно развеяли эту легенду – весь вопрос в том, как собака воспитывается. Даже очень мелкая собака может вырасти злой фурией, а огромный пес будет добрейшим существом.

Мифы о больших собаках

 Карло Найя (1816, Тронцано-Верчеллезе — 1882, Венеция) — итальянский фотограф, известный фотографиями Венеции, включая произведения искусства и виды города.

Фотографии Венеции XIX века

 Обычно мы наблюдаем за стартом нашего космического корабля «Союз», сегодня посмотрим на старт американской ракеты Antares. Но c новейшими российскими двигателями РД-181.

Ракета отправила в космос космический грузовик «Лебедь» (анг. Cygnus), который должен доставить более 3 тонн груза на МКС.

Красивые снимки со старта.

Красивые снимки со старта ракеты Antares