Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 В современном мире мы склонны считать смерть и красоту несовместимыми. Но взгляд на некоторые из самых изысканных кладбищ во всем мире должен быстро убедить любого в обратном. Эти 13 мест — не простые клабдища, а живописные святилища — некоторые охраняются большими деревьями или выходят на океанские просторы.

Необычные кладбища из разных стран мира

 Советские фильмы в свое время пользовались успехом не только в СССР, но и за его пределами. К примеру, фильм «Кин-Дза-Дза» когда-то занимал третье место по популярности за рубежом, а «Москва слезам не верит» даже получил Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Один из пользователей Pikabu решил предаться воспоминаниям и опубликовал подборку «эскпортных» плакатов лучших работ советских режиссеров.

Мы дополнили их несколькими собственными примерами и теперь хотим поделиться с вами.

 Красота — это страшная сила, причем мощь ее настолько велика, что может разрушить карьеру священнослужителя. В этом убедился отец Сергий Зотов из Магнитогорской епархии. Батюшка, благодаря сексапильной супруге, пронизал пространство и сменил не слишком гламурный Магнитогорск на совсем уж брутальный поселок с шедевральным французским названием Фершампенуаз.

 Выпускной-2019 уже не за горами, наверняка девушки-старшеклассницы уже купили себе красивые платья, аксессуары, придумали прически, а юноши выбрали костюмы. Теперь задача — сдать экзамены, а после них отметить окончание школы и сделать много фотографий на память. Ведь они потом могут стать необычайно ценными и представлять для общественности особый интерес, например, как снимки знаменитостей из нашего обзора.

Образы знаменитостей на школьном вечере

 История ВАЗ-2101 полна интересных фактов — хотя бы потому, что эта история пишется до сих пор, «копейку» любят и продолжают кататься на ней. У каждого советского автолюбителя есть застольная байка про ВАЗ, а мы предлагаем кучу интересных фактов. Поехали!

Интересные факты про ВАЗ 2101

 В этом году Барби празднует свое 60-летие. Со времени своего дебюта в 1959 году классическая кукла всегда была первопроходцем, и на ее счету более 200 карьер, а соучредитель Барби Рут Хэндлер стремилась вдохновить девушек на выполнение работ своей мечты. От баллотирования на пост президента до приземления на Луну — вот лучшие профессии Барби за все годы.

Любопытные факты о кукле Барби

 Когда на улице вы видите черную кошку, что первое приходит вам на ум? Хэллоуин и ведьмы? Проблемы и невезение? Ужасное проклятие? Может, что-то другое? Когда дело доходит до черных кошек, то в голову сразу же лезут различные мифы и суеверия.

Несколько «замурчательных» фактов о черных кошках

 Рост человека измеряют в сантиметрах, а диагональ экрана телевизора — в дюймах. Почему? Причина простая — наличие в мире двух систем измерений. Вот и приходится держать в голове, что 1 дюйм равен 2,5 см. На самом деле раньше систем мер было еще больше. Более того, в одной стране их могло быть сразу несколько. В средневековой Европе каждый относительно крупный город имел свои меры. Так, Фома Петрушевский в «Общей метрологии» описал 97 (!) европейских «дюймов» размером от 20 до 56,76 мм.

Любопытное об особенностях метрической и дюймовой системы измерений