Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Около трех тысяч документов об убийстве президента Джона Кеннеди в 1963 году впервые опубликованы в США по распоряжению президента Дональда Трампа — база данных из 2891 материала доступна на сайте Национальных архивов.

В США опубликовали около трех тысяч документов об убийстве Кеннеди

 В этом году Рождество пришло в интернет рано, и благодарить за это нужно первую леди США Меланию Трамп. Когда в твиттере появилось фото украшения Белого дома, который в этом году впервые декорировала Мелания Трамп, пользователи решили, что оно выглядит скорее жутко, чем празднично. Интернет ответил на снимок остроумными пародиями, стилизовав его под рождественские ужастики Тима Бертона, хоррор «Сияние» и драму «Лабиринт фавна».

В Интернете появились мемы на тему украшений Белого дома от Мелании Трамп

 

Весь мир знает его в лицо. Его портреты украшают зажигалки, брелоки, майки и сувенирные тарелки. Прошло пятьдесят лет со дня его гибели, но Че Гевара по-прежнему остается главным маркетинговым инструментом у торговцев по всему миру. В годовщину смерти Че его младший брат рассказывает об их детстве и о жизни в тени растиражированного протеста, который навсегда останется связанным с фотографией «Героический партизан».

 

... 14 ноября 1969 в США запускается космический корабль "Апполон-Сатурн-12". Астронавты Ч.Конрад, А.Бин и Р.Гордон высадятся на Луне в Океане Бурь и пробудут на спутнике Земли 31 час 31 минуту ...

Мы то уже читали с вами, что видеозапись высадки американцев на Луну снимали в Голливуде, а вот еще такая часто поднимаемая тема.
Во всех американских космических кораблях — Меркуриях, Джемини и Аполло — по легенде космонавты дышали чистым кислородом при давлении около 0,3 атмосферы, ну чтобы их «космические» консервные банки полегче сделать (при нормальном давлении в кабине ее в вакууме будет распирать с силой 1 кг на каждый квадратный сантиметр поверхности, что дает многотонное разрывающее усилие во всей капсуле, а при давлении 0,3 атмосферы усилие падает в 3 с лишним раза), да и вроде бы есть какой-то профит в системе регенерации воздуха. Ну это все знают, да?
Проблемы горения и самовозгорания материалов в чистом кислороде пока оставим без внимания.
У вас наверное возникло несколько вопросов по рабочему давлению? Давайте узнаем подробности …

Поддельно-бодрые астронавты, или Голливуд от НАСА?  фотографии

 

 

В Нью-Йорке спустя 15 лет со дня терактов 11 сентября люди приходят к мемориалу, расположенному на месте разрушенных башен Всемирного торгового центра. Однако есть и другие, не менее впечатляющие мемориалы памяти 3 тысяч человек, погибших при атаках террористов на США.

Монумент «Слеза скорби» Зураба Церетели, Нью-Джерси

Подарок России в 2006 году.

22 самых впечатляющих памятника жертвам терактов 11 сентября 2001 года

 

Рассказывая о жизни коренных народов Америки, СМИ чаще всего либо освещают проблемы насилия, наркотической зависимости и нищеты в среде индейцев, либо изображают их кем-то вроде хиппи, которые считают себя частью природы и умеют говорить с деревьями и ветром. Фотограф Карлотта Кардана (Carlotta Cardana) решила отойти от этих стереотипных представлений и рассказать положительные истории из жизни современных индейцев. Её проект, в рамках которого она проехала по стране и пообщалась с представителями общин и ролевыми моделями, получил название «The Red Road Project».

Современные американские индейцы: кто они и как живут