Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 В Древнем Египте кошки считались священными животными. Их почитали так сильно, что священными считалось любое изображение кошек. Им делали личные саркофаги, о них оставляли надписи на стенах, надеясь, что надписи сохранятся на века. И вот, пару тысячелетий спустя кошки внезапно стали гораздо менее популярны. Особенно в контексте другой религии — при католицизме кошкам досталось, пожалуй, больше всего.

Кошки и католическая церковь

 Считалось, что пирамиды уже давно изучены, но ученые нашли очередную загадку. В пирамиде Хеопса есть все признаки, указывающие на наличие огромной полости внутри каменной структуры. Существующие ходы с ней не связаны, поэтому ученые могут лишь предполагать, какого она размера и что скрывает.

В пирамиде Хеопса обнаружена пустота

 Согласно старинной легенде, традиция любоваться цветами продлевает жизнь до 100 лет. А 27 марта отмечался Праздник цветения сакуры. В Японии уже вовсю наслаждаются незабываемым зрелищем.

В Японии зацвели сакуры

 Рассол – остро-соленая субстанция, в которой маринуют огурцы. Каждый знает, что, согласно «народной мудрости», данную жидкость можно использовать от похмелья. Не так давно рассол стал набирать невероятную популярность в странах Запада, в том числе в США среди людей, посещающих спортивных залы и фитнес-центры. Узнаем же вместе, чем обусловлена такая необычная популярность рассола.

Огуречный рассол стал очень популярен у американцев

 Выпускной-2019 уже не за горами, наверняка девушки-старшеклассницы уже купили себе красивые платья, аксессуары, придумали прически, а юноши выбрали костюмы. Теперь задача — сдать экзамены, а после них отметить окончание школы и сделать много фотографий на память. Ведь они потом могут стать необычайно ценными и представлять для общественности особый интерес, например, как снимки знаменитостей из нашего обзора.

Образы знаменитостей на школьном вечере

 Некоторые музыканты с мировым именем удивляют не только своим талантом, но и умением заработать огромные суммы на своем творчестве. Миллионы долларов на музыке — не мечта, а реальность для артистов, которые сумели построить бизнес на выпуске альбомов, основании собственных звукозаписывающих студий и брендов. Журнал Forbes опубликовал список самых богатых музыкантов планеты 2019 года.

Самые состоятельные музыканты 2019 года

Помните, в январе мы смотрели картинки из китайского города Харбин с 35-го крупнейшего Международного фестиваля льда и снега? Огромные реплики известных мировых сооружений, гигантские 240-метровые горки, церкви и пагоды... С приходом тепла гигантские ледяные замки начинают таять и рушиться, оголяя стальные каркасы и кабели, которые совсем недавно запитывали красочное ночное освещение.

Таяние ледяных скульптур в Харбине

Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте. Огромную роль в борьбе с врагом сыграли операции идеологического плана. Одной из таковых стала операция, известная как «Большой вальс», организованная по приказу Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина в июле 1944 года. Проведённая почти за год до исторического Парада Победы, операция «Большой вальс» уже тогда символизировала неизбежность поражения Гитлера и торжества советского оружия.

Операция