Яндекс.Метрика

29.11.2013

«СЭ» представляет самых красивых российских спортсменок года.

Мария Шарапова (теннис)

Российскую теннисистку постоянно включают в рейтинги самых красивых спортсменок мира. В этом году Шарапова выиграла несколько турниров, проиграла в финале Roland Garros американке Серене Уильямс, потерпела шокирующее поражение от 131-й ракетки мира, попавшей в основную сетку Уимблдона из квалификации, Мишель Ларче де Бриту из Португалии, сменила тренера. В августе весь мир облетела новость о том, что из-за травмы Марии придется завершить сезон досрочно.

Фотогалерея Марии Шараповой

Дарья Клишина (прыжки в длину)

Дарья также частая участница всевозможных рейтингов благодаря своей модельной внешности и многочисленным фотосессиям.

Леся Евдокимова (волейбол)

Доигровщица казанского «Динамо» ежегдно украшает обложки всевозможных глянцевых журналов и рейтингов сексуальных женщин.Сама же Леся гламурной жизни предпочитает проводить время с любимым мужем: «В месяц раза три или четыре мы точно видимся. Спасибо тренеру, с пониманием относится, когда подходишь и просишь ненадолго отпустить. Иногда бываем проездом в Москве, тоже удается встретиться».

Наталья Обмочаева (волейбол)

В 2013 году Наталья в составе студенческой сборной России выиграла золото на Всемирной Универсиаде, а также в составе сборной России завоевала золотую медаль на чемпионате Европы.

Елена Исинбаева (прыжки с шестом)

На чемпионате мира по легкой атлетике, прошедшем этим летом в Москве, Елена завоевала золотую медаль, после чего заявила о решении ненадолго прервать свою спортивную карьеру.

Фотогалерея Елены Исинбаевой

Мария Кириленко (теннис)

Невозможно не упомянуть одну из самых красивых теннисисток мира и избранницу надежды хоккейной сборной России на Олимпиаду в Сочи Александра Овечкина Марию Кириленко.

Алия Мустафина (гимнастика)

Одна из самых титулованных гимнасток России, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира.

Екатерина Боброва (фигурное катание)

Российская фигуристка, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым. В этом году завоевали звание чемпионов Европы.

Анна Сидорова (керлинг)

Чемпионка Европы, четырехкратная чемпионка России, одна из самых красивых керлингисток российской сборной.

Анна Чичерова (прыжки в высоту)

Олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы. На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве завоевала бронзу.