Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Фотография как искусство отображения мгновений нашей жизни. Поэтому снимки бывают разные по цвету, по теме и по настроению. Поэтому мы любим смотреть на фотографию и видеть весь разнообразный и прекрасный Мир во всех его проявлениях. Продолжаем публиковать очередную подборку фотографий, собранную на страницах «мировой паутины». Желаем как всегда приятного просмотра.

Фотография как искусство отображения мгновений нашей жизни

 

Живопись и фотография считаются совершенно разными видами искусства. Поэтому для художника довольно необычно использовать в своей работе одновременно кисть и камеру.

Художники, которые комбинируют фото и живопись

 

Поразительные снимки с конкурса Sony World Photography Awards 2017
Создать демотиватор

В этом году международный фотоконкурс Sony World Photography Awards бьёт собственные рекорды по количеству участников. Всего удалось привлечь 227 596 конкурсных работ из 183 стран, в том числе впервые из Армении, Кубы, Исландии и Саудовской Аравии.

Победителей объявят 20 апреля. Фотограф, которого судьи назовут лучшим, получит денежный приз в размере 25 000 долларов и подарки от Sony. Предлагаем посмотреть лучшие работы участников, вошедшие в шорт-лист конкурса Sony World Photography Awards.

Фотограф, которого судьи назовут лучшим, получит денежный приз в размере 25 000 долларов и подарки от Sony. Предлагаем посмотреть лучшие работы участников, вошедшие в шорт-лист конкурса Sony World Photography Awards.

 

Жизнь в советских фотографиях Владимира Лагранжа

Лагранж снимал в жанре экономического, социального и политического репортажа, но расставлял акценты, концентрируясь, прежде всего, на своих героях, улавливая в них черты, способные затронуть самое сокровенное в душе зрителя. Пристрастие к внешне незамысловатым, но душевным фотографиям он пронёс через всё своё творчество. 
Владимир Лагранж – потомственный фотокорреспондент, классик советской и российской фотографии. В его работах нередко отражаются бытовые темы, а с ними и жизнь людей, и целая эпоха.

Владимир Руфинович Лагранж родился в Москве в 1939 году. Его мама была фоторедактором, а отец – фотокорреспондентом, поэтому с детства его увлечения были связаны с фотографией.
В 1959 году Владимир Лагранж пришёл в фотохронику ТАСС, решив идти по стопам отца. Он начал работать помощником фотокорреспондента, затем стал журналистом и фотокорреспондентом ТАСС. В 1963 году Владимир Руфинович перешёл в журнал «Советский Союз». Это был советский глянец для международной аудитории, издававшийся на 19 языках и распространявшийся в более 100 странах мира. В этом издании он проработал 26 лет.
В 1963 году Владимир Лагранж впервые принял участие в международной фотовыставке в Будапеште, где получил золотую медаль за снимок «Маленькие балерины».

 

 28-летний фотограф Крейг Барроуз фотографирует растения и цветы с использованием техники под названием UVIVF, или «индуцированной ультрафиолетовым излучением видимой флуоресценции». Процесс пока относительно неизвестный. Он позволяет выделить флуоресцентное свечение в растениях за счёт использования УФ-света высокой интенсивности.

 

Фотохостинг Flickr, на который в течение года были загружены миллиарды изображений, выбрал 10 лучших снимков 2016 года, исходя из их популярности у пользователей и показателей вовлечённости.

Национальный парк Мунго в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

 

Конкурс фотографий дикой природы (Wildlife Photographer of the Year) — это престижный конкурс, который проводит в Лондоне Музей естествознания. До 10 января будут выбирать победителя в народном голосовании. Среди 50 000 снимков из 95 стран, для голосования были отобраны 25.

Конкурс фотографий дикой природы 2016

 

Между человеком и животным иногда существует такая неразрывная связь, что порой начинает казаться, будто они и правда похожи друг на друга. Когда Тофер Брофи встретил очаровательного пса по кличке Розенберг, они тут же стали друзьями. «У Розенберга особый характер, он совсем не похож на собаку. Он всегда по-королевски спокоен, уверен и мудр». К тому же оказалось, что Тофер и пес внешне очень схожи, даже прохожие стали это замечать. Тогда парень решил пошутить на эту тему и оделся с Розенбергом в одинаковую одежду.

Нам кажется, получилось здорово

Парень и его собака настолько похожи, что порой даже не смешно