Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 СССР умел хранить свои тайны. Даже теперь, когда самой Страны Советов уже не существует, историки продолжают натыкаться на все новые загадки, которые были тщательно спрятаны высшими членами ЦК КПСС.

Главные секреты СССР

 14 февраля могло бы исполниться 70 лет кумиру миллионов зрительниц Николаю Еременко, но в 2001 г. его жизнь оборвалась. Одним из самых известных фильмов с его участием был первый советский боевик «Пираты ХХ века», снятый 40 лет назад. В первый же год он стал абсолютным лидером проката, даже обогнав фильм «Москва слезам не верит», – его посмотрели почти 90 млн зрителей! Во многом таким успехом он был обязан актерам, сыгравшим главные роли, – Талгату Нигматулину и Николаю Еременко, хотя последний получил и шквал гневных отзывов!

Как снимали фильм «Пираты ХХ века»

 

Злободневная сатира в советских юмористических журналов всегда высмеивала основные человеческие пороки,которые не находили понимание в нормальной жизни общества. Хотелось бы конечно, чтобы и в наше время таких сатирических рисунков было больше.

Злободневная сатира в советских юмористических журналов

 История фильма «Место встречи изменить нельзя» начинается, как вы все прекрасно знаете, с книги братьев Вайнеров «Эра милосердия». Аркадий Вайнер рассказывал, что один из экземпляров книги они подарили Владимиру Высоцкому. И уже на следующее утро он пришёл к ним с идеей о съёмке многосерийного фильма по книге, в котором именно он будет играть Жеглова.

Любопытное о съемках фильма