Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

В ноябре 1979 года была показана первая серия детектива «Место встречи изменить нельзя» по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия». Фильм стал культовым, разошелся на цитаты, его знают наизусть. Но не все знают, что 8 января 2014 года после тяжелой болезни ушел из жизни Владимир Арапов – бывший московский сыщик, с которого братья Вайнеры и «срисовали» образ Шарапова.

Прототип Шарапова

 

Мы, дети семидесятых-восьмидесятых, очень любили хлеб.

Хлеб в булочных СССР

 

В XXI веке, человек, шагая в ногу со временем, находит нужную ему информацию на просторах сети Интернет, тем самым, окунаясь с головой в калейдоскоп ярких картинок и модных новинок. А во времена Советского союза не было техногенных инноваций, планшетов, телефонов… Поэтому для большинства людей, полистать журнал и почитать газету, было одной из немногих возможностей прикоснуться к миру новостей, моды и красоты. Ведь девушка – всегда остаётся девушкой, в какой бы эпохе она не жила. В нашем обзоре представлены вырезки и обложки модных журналов времён СССР, которые, когда-то читали наши мамы, бабушки и мы, будучи детьми…

Популярные журналы времён СССР

 

 

Весь мир знает его в лицо. Его портреты украшают зажигалки, брелоки, майки и сувенирные тарелки. Прошло пятьдесят лет со дня его гибели, но Че Гевара по-прежнему остается главным маркетинговым инструментом у торговцев по всему миру. В годовщину смерти Че его младший брат рассказывает об их детстве и о жизни в тени растиражированного протеста, который навсегда останется связанным с фотографией «Героический партизан».

 

Эти вещи каждый из нас помнит с детства: авоська, машина «запорожец», граненый стакан и школьная униформа… И едва ли кто-то мог оценивать их с точки зрения «красиво» или «некрасиво» — пользовались тем, что было. А если посмотреть со стороны?

Специалист по индустриальному дизайну, преподаватель Британской высшей школы дизайна Умберто Джираудо рассказал, что он думает о советском дизайне — выходец из Италии пришел в восторг.

 

Мы привыкли, что обряды — это что-то древнее, языческое, например празднование Масленицы. Но на самом деле чуть ли не большинство современных российских традиций возникли во времена СССР.

Современные традиции родом из СССР