Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Люди с давних времен используют деньги как эквивалент стоимости товаров и услуг. Платежная система эволюционировала вместе с человечеством, и в качестве денежных знаков выступали самые различные предметы. Летопись монет и купюр очень интересна и занимательна, и многие факты позволяют по-новому увидеть историю и мир вокруг себя.

Занимательные факты о монетах и купюрах

 Людям гигантского роста непросто жить в мире, где средний рост, в зависимости от пола и страны проживания, колеблется в пределах 160−185 сантиметров. И найти любовь «великанам» тоже непросто. Эти мужчина и женщина гигантского роста нашли друг друга и полюбили, но, к сожалению, история их любви закончилась трагически.

История любви самой высокой пары в мире

 Как нет предела совершенству, так и полет изобретательской мысли не остановить, особенно в желании покорить небо. На чем только люди ни летали… Вот лишь пять сумасшедших идей авиаконструкторов, которые, несмотря на абсурдность, нашли свое реальное воплощение, — от бескрылых до надувных.

Самые странные самолеты в истории авиации

 Помните, как мы все в детстве задавались вопросом: если с этого самого места, где стоим, прорыть туннель сквозь Землю, то в какой части света мы окажемся? И в какой стране? Почему-то самыми распространенными вариантами были Китай и Африка. Сайт Antipodes Map положил конец детским страданиям и создал интерактивную карту, которая покажет, где вы окажетесь, если начнете копать землю, чтобы добраться до огненного ядра планеты и вылезти с противоположного конца.

Для начала нужно ввести адрес или город, с которого вы бы хотели начать путешествие. Затем карта с помощью Google покажет, где вы окажетесь. Правда, если вы планируете начать погружение где-то в Европе, то будьте готовы к тому, что промокнете, так как, вероятнее всего, вылезете где-то посреди океана. По словам создателей сайта, большинство локаций, расположенных на земле, не имеют антипода на суше. Антипод — точка на земной поверхности, диаметрально противоположная данной. Самые простые антиподы — Северный и Южный полюс.

Появилась интерактивная карта, которая покажет, где окажешься, если прокопаешь туннель сквозь Землю

 Об американских особенностях рассказывает блогер minskblog, который родился и вырос в Минске, но большую часть жизни провел в разъездах: «В нашей жизни полно вещей, которые мы воспринимаем как должное. Многие детали нас окружают с детства, и мы даже представить себе не можем, что привычные вещи могут выглядеть совсем по-другому.

Когда впервые попадаешь в США, начинаешь искренне удивляться многим деталям и привычкам, на которые местные жители не обращают никакого внимания».

Вещи, привычные в США, но неизвестные у нас

 Обычно птица тупик прочно ассоциируется с Исландией — именно там гнездится 60% ее популяции. Однако на самом деле эту птицу можно встретить и в Норвегии, и на Британских островах, и даже в России, Канаде и США. Однако за последние несколько лет из статуса «вне опасности» тупики приобрели статус «уязвимый вид», из-за чего несколько стран даже организовали заповедники для обеспечения их безопасности.

Тупик: очаровательная птица на грани исчезновения

 Фотограф Иван Краснов, по его собственным словам, «погулял по Москве и посмотрел, что мы наделали». Получился замечательный фотопроект, поместивший героев всеми любимых советских фильмов на улицы сегодняшней Москвы.Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы

 Татуировки существуют уже тысячи лет, и к ним не всегда относились негативно. В некоторых обществах татуировки символизировали нечто священное или даже почетное. В настоящее время многие люди рассматривают татуировки как произведения искусства или как способ сделать себя еще привлекательнее. Тем не менее, есть те, кто видит неприглядную сторону татуировок.

По их мнению, татуировки связаны с тюремной жизнью, бандами, употреблением наркотиков, расистскими организациями и тому подобное. Что бы вы не думали о татуировках, вам интересно будет узнать о них кое-что удивительное.

У «ледяного человека» были тату

Малоизвестные факты о татуировкаÑ