Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 В СССР хвастаться драгоценностями и рассуждать о них даже гипотетически было не принято. Ведь считалось, что для советского человека на первом месте должны стоять нравственно-моральные ценности, а не материальные. Но это вовсе не значит, что в стране не было драгоценностей. И дамы, которые как Элизабет Тейлор эти самые драгоценности коллекционировали, в первой социалистической стране тоже были. Одна из них - знаменитая советская певица Людмила Зыкина.

Что было в черной косметичке Людмилы Зыкиной, которую певица везде носила с собой

 Thomas Francis Dicksee (1819—1895) — английский живописец-портретист и жанрист. Получил образование в Лондонской академии художеств под руководством Бриггса. Кроме портретов, писал идеальные фигуры и сцены из сочинений Шекспира и других литературных произведений

Английский художник Томас Френсис Дикси 1819—1895

 Картина Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» богата на исторические ошибки, что, конечно, простительно для легкомысленной комедии. Например, Иван Грозный родился в 1530 году, а не в «1533-м от Рождества Христова», как он сообщает милиционеру. Да и не от Рождества Христова тогда отсчитывали, а от сотворения мира. Анахронизмом является и баклажанная икра, ее завезли из Ирана только в XVII веке. Впрочем, в некоторых моментах нечто похожее на историчность все-таки проскакивает.

Исторические факты в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»