Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 Котики как звёзды интернета в небольшой подборке фотографий, которые заставят вас улыбнуться

Котики как звёзды интернета

 Когда на улице вы видите черную кошку, что первое приходит вам на ум? Хэллоуин и ведьмы? Проблемы и невезение? Ужасное проклятие? Может, что-то другое? Когда дело доходит до черных кошек, то в голову сразу же лезут различные мифы и суеверия.

Несколько «замурчательных» фактов о черных кошках

 

Звездам не чуждо ничто человеческое, любовь к котикам и собачкам — в том числе. Некоторые знаменитости настолько любили своих питомцев, что посвящали им свое творчество. Фредди Меркьюри, например, написал песню «Далила» про свою любимую кошечку. И все думали, что эта песня о любви — пока не доходило до строк о том, как прекрасная Далила пометила мебель.

Знаменитости и их домашние любимцы

 

 

«Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет», – именно так поется в известной песне. В разные эпохи и в разных странах отношение к черным котам было неоднозначное. Одни считали их исчадием дьявола, а другие поклонялись четверолапым. Некоторые пережитки прошлого по отношению к этим животным живы и сегодня. Ведь, увидев черного кота, многие из нас бессознательно плюют через левое плечо. Откуда взялся суеверный страх у людей перед кошками – далее в обзоре.

Отношение к черным кошкам в разных странах

Собака и кошка. Кошка и мышь. Мы с детства привыкли к этим животным, как к вечным врагам и тяжело представить, что может быть по-другому. А, оказывается, вполне может. И мышь может стать лучшим другом кошке. Не верите? Смотрите!

Фотограф из Токио Ben Terode – счастливый владелец игривого котёнка по имени Дэйзи. Кошечка не только дарит массу положительных эмоций своему хозяину, но и с удовольствием ему позирует.

 

 Играя парадоксами, сочетая несочетаемые вещи, приправляя их интригой, российский художник Александр Завалий создаёт шуточные, а отчасти и вовсе грустные работы, главными героями которых становятся коты.