Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

Даниэль Ф. Герхартц— современный американский художник. Отличительной чертой его стиля является минимальная детализация картин. Свет, цвет, композиция, содержание. В разборах своих работ он неоднократно упоминает о прищуривании глаз, которое помогает убрать из композиции лишнее и отвлекающее, акцентировав внимание на главном. Эмоции являются жизненно важной частью его работы, а мастерство и знание анатомии человека объединяются, чтобы придать его полотнам очень мощный визуальный эффект. Daniel F. Gerhartz родился в 1965 году в городке Кеваскум, штат Висконсин, где в настоящее время и живет со своей женой Дженифер и их маленькими детьми. Интерес Дэна к искусству возник еще в подростковом возрасте.

 Эдвард Джон Пойнтер (англ. Edward John Poynter; 20 марта 1836, Париж — 26 июля 1919) — английский художник. Учился живописи в Лондоне, Риме и в Париже у Шарля Глейра (вместе с Уистлером). Приобрёл известность большими историко-мифологическими полотнами — такими, как «Израиль в Египте» (1867), «Визит Царицы Савской» (1871—1875), «Царь Соломон» (1890). Он был избран в Королевскую Академию художеств в 1876 г., а в 1896 г. стал её президентом. Одновременно в 1894—1904 гг. Пойнтер занимал должность директора лондонской Национальной галереи. В 1902 г. ему был присвоен титул баронета.

Художник Etienne Adolphe Piot (1850-1910) Этьен Адольф Пиот родился в Digoin, Франция. Дата рождения точно не известна. Чаще всего называется 1850 год. Приехал в Париж и начал заниматься под руководством художника Leon Cogniet. Выставлялся в салонах, был членом Societe des Artistes Francais, Membre Perpetuel, участвовал во Всемирной выставке (1889)