Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Несколько человеческих черепов, вырезанных из горного хрусталя, являются одними из самых необычных древних артефактов, найденных в Мексике и Центральной Америке. На протяжении нескольких десятков лет ученые ведут вокруг них оживленные дискуссии, уфологи считают их доказательством инопланетных технологий, а историки-альтернативщики делом рук атлантов или жителей исчезнувшего континента Лемурия.

Сами эти черепа разнятся по качеству и технологии исполнения, но одинаково выполнены в натуральную величину. У некоторых даже создана подвижная нижняя челюсть, крепящаяся на шарнирах. Всего насчитывается 13 хрустальных черепов. 9 из них находятся в частных коллекциях, остальные 4 хранятся в вашингтонском Национальном музее естественной истории Смитсоновского института, парижском музее примитивного искусства и лондонском Британском музее.

История самого таинственного хрустального черепа

 Александр II, бесспорно, является одним из самых выдающихся российских монархов. Сложно переоценить значение осуществлённых им либеральных реформ, главная из которых – отмена крепостного права. Именно за это в народе самодержца стали называть Освободителем. Однако судьба Александра II – это некий исторический парадокс: правитель, давший своим подданным невиданную дотоле свободу, стал «рекордсменом» не только отечественной, но и мировой истории по числу совершенных на него покушений и в конечном итоге пал жертвой террора.

6 покушений на Александра II

 История советского летчика Ивана Даценко на первый взгляд может показаться фантастической, уж слишком много в ней загадок. Герой советской авиации не вернулся назад в один из боевых вылетов и был признан пропавшим без вести, а спустя много лет советская делегация повстречалась с ним в Канаде в резервации местных индейцев.

Иван к тому времени получил новое имя Пронзающий Огонь и стал вождем племени аборигенов.

История советского летчика, который стал вождем индейского племени