Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Сегодня самым крупным существом в мире считается синий кит: его длина достигает 25 метров. Но по сравнению с существами, которые правили океанами в прошлом, он всего лишь небольшая рыбешка. Подводные монстры древности достигали в длину десятков метров и в отличие от кита, были не прочь поохотится. Родись синий кит миллионы лет назад – он был бы не царем океана, а всего лишь чьим-то обедом.

Монстры, когда-то правившие океаном

 На Камчатке совсем немного автомобильных дорог, зато много медвежьих троп. Их полно даже в окрестностях столицы полуострова Петропавловска-Камчатского. Вековыми удобными тропами пользуются не только косолапые, но и другие звери, а также люди. Земля на магистральных тропах за сотни лет использования уплотнена поколениями медведей, поэтому ходить по ним — одно удовольствие, правда, до тех пор, пока тропа не заведет тебя в заросли стлаников или не повстречаешься с самим топтыгиным.

Медвежьи тропы Камчатки

 

Манул, или палласов кот, — небольшая дикая кошка, проживающая в Центральной и Средней Азии. Из-за ухудшения природных условий и охоты манулы близки к исчезновению. Если вы хотели бы прокатиться во времени и узнать, как животные выглядели в прошлом, манул — самое оно. Сейчас он выглядит так же, как и 20 миллионов лет назад.

Кроме того, манул — самая экспрессивная кошка в мире!

Самая экспрессивная кошка в объективе

 Если у вас есть домашние животные, то наверняка вы помните этот полный тоски взгляд, эти унылые мордочки и поскуливания в углу, когда ваш питомец понимает, что вы куда-то собираетесь. А может, вы даже находили перед отъездом что-то интересное в чемодане. Вроде всё упаковали, но решили проверить, открыли — а там кот, тоже собрался.

А представляете лица служащих таможни или аэропорта, если не вы, а они обнаружат таких «зайцев» в вашем чемодане? Так что, пакуя чемоданы, будьте внимательны и на всякий случай посмотрите наши 15 фото, чтобы знать, чего ожидать.

Забавные животные, которые отказываются верить, что их не берут с собой

 

 Горный козел назван горным неслучайно — именно в горах этим животным проще всего прятаться от хищников, именно по горным склонам им проще всего добираться до новых полян, где можно вволю поесть зеленую травку. И если по горным склонам козы понятно почему забираются, то зачем они упрямо лезут на склоны многочисленных дамб?

Для чего горные козлы забираются на отвесные плотины

 В Грузии живет и работает ученый, которого друзья и знакомые описывают одной емкой фразой — «он провел два года в волчьей стае». И это не метафора. Доктор биологических наук Ясон Бадридзе, действительно, провел несколько лет в дикой природе, изучая поведение животных. Как он на это отважился и чем завершился его необычный эксперимент, читайте в материале ниже.

История грузинского ученого, который два года провел в волчьей стае