Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Животные в фотографиях

 В данный момент в дикой природе обитает 40, а по некоторым данным 41 вид кошачьих. Большая часть из них находится на грани исчезновения. И сегодня я хотел показать вам кошек, которых в природе осталось так мало, что некоторые могут исчезнуть буквально завтра…

Самые редкие дикие кошки

 Новости Mail.ru

По мнению судей, в этом году подборка финалистов — одна из самых лучших за все время проведения конкурса.

Организаторы ежегодного конкурса Comedy Wildlife Photography Awards, в котором выбирают самые забавные фотографии дикой природы, объявили 40 финалистов 2019 года.

 В наши дни, когда наша планета сталкивается с рядом серьезных проблем, таких как неконтролируемое перенаселение, разрушительное загрязнение окружающей среды и беспрецедентное изменение климата, все больше и больше животных исчезают и исчезают.

Исчезающие виды животных, которых почти невозможно встретить в дикой природе

 На первый взгляд этот экскурс в мир дикой природы покажется вам умелым фотошопом. Олень с кабаньим рылом, лиса с ногами борзой, птицы с бирюзовыми плавательными перепонками, мышь на кенгуриных ножках – разве во всё это можно поверить? Однако же, все эти удивительные и порой смешные животные действительно существуют и населяют самые отдалённые уголки нашей планеты…Необычные животные Земли

29.07.2019
Челюсти в кадре
29.07.2019

 Они способны перегрызть сталь, перекусить огромного крокодила или прокусить толстенную кожу бегемота... Давайте заглянем в пасть тем, кто на это способен благодаря своим мощным челюстям.Челюсти в кадре

 Чтобы увидеть паука, далеко ходить не надо: эти членистоногие встречаются везде: и в лесу, и в доме. Но не каждому известно, что пауки — представители рода, переживавшего расцвет еще в палеозое, до динозавров. Выжить им помогло важнейшее эволюционное приобретение — паутина. Именно с ее помощью они строят убежища и коконы для переноски яиц, ловят добычу.

Почему паук не путается в своей паутине?

 Обманывать животные могут так, что людям и не снилось. В дикой природе существуют как минимум 5 видов настоящих хитрецов — с такими фокусами им в цирке выступать!

Животные-обманщикиЧерная цапля для охоты накрывает участок воды крыльями. Рыба думает, что уже стемнело и поднимается к поверхности. Здесь ее ждет незавидная судьба обеда.