Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Каталог парижских куртизанок XIX века

В XIX веке во Франции проституция была легальна и для удобства клиентов каждый округ Парижа издавал буклет, где были перечислены куртизанки с фотографиями, ценой, особыми умениями и происхождением.

 

Прима-балерина Императорского театра Матильда Кшесинская была не только одной из ярчайших звезд русского балета, но и одной из самых скандальных фигур в истории ХХ в. Она была любовницей императора Николая II и двух великих князей, а впоследствии стала женой Андрея Владимировича Романова. Таких женщин называют роковыми – она использовала мужчин для достижения своих целей, злоупотребляла личными связями в карьерных целях. Ее называют куртизанкой и обольстительницей, хотя никто не оспаривает ее таланта и мастерства.

Как роковой красотке Матильде Кшесинской удалось выйти замуж за князя Андрея Романова

 

Особы королевских кровей всегда считались удачными партиями для женитьбы, т. к. брак рассматривался как выгодный политический союз. Невестами манипулировали, обещая их то одному жениху, то другому. Но порой случалось, что монаршие особы так и оставались в статусе вечных невест.

5 завидных известных невест, которые так и не вышли замуж

Говорят, что в Саудовской Аравии у женщин больше запретов, чем прав. Им нельзя водить машину, выходить из дома без сопровождения мужчины и посещать спортивные мероприятия. При этом большинство запретов официально не прописаны ни светских, ни в религиозных законах, они существуют просто на уровне традиций. Но в наказание за нарушение этих традиций часто даже убивают.

10 вещей, которые нельзя делать женщинам в Саудовской Аравии