Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 С какого возраста мы способны вспомнить себя, и почему именно с него — этот вопрос интересовал, наверное, каждого. Неудивительно, что ответ на него искали многие ученые. Среди них — невролог Зигмунд Фрейд и психолог Герман Эббингауз. Была своя теория памяти и у физика Роберта Вуда. Но именно Фрейд ввел термин «детская/младенческая амнезия».

Почему взрослые не помнят себя в младенчестве?

 В XIX веке дети и матёрые уголовники содержались в одних исправительных учреждениях, мало того, в одних камерах. Работой с трудными подростками практически не занимались, во всём приравнивая к взрослым. Ужасная ситуация так и осталась бы нормой для страны, если бы не усилия новаторов. Но и им пришлось пройти через множество препятствий, чтобы дать шанс на нормальную жизнь сбившимся с пути детям.

Методы перевоспитания «трудных» подростков в Российской империи

 На этой неделе в Великобритании показали финал телешоу «Дети-гении», и в этот раз шоу привлекло особое внимание. Дело в том, что в финал вышел мальчик родом из Великобритании, и дочка иммигрантов из Шри Ланки. «Я хочу развеять стереотипы о девочках», — сказала она, держа в руках выигранный приз конкурса.

Вопросы, на которые ответила победительница детского телешоу телешоу «Дети-гении»

 Это тот случай, когда зверь проявил человечность. Огромный медведь не причинил вреда беззащитному ребенку, а бережно согревал его во время холодных ночей в лесу. Благодаря доброму мишке, мальчик остался жив, а его близкие благодарны косолапому другу, который сохранил их сынишке жизнь. Подробности необычной истории спасения человеческого детеныша медведем читайте далее.

Медведь спас заблудившегося 3-летнего ребёнка

 

Вопрос для родителей: нужна ли вам помощь с детьми? Вряд ли она кому-то не нужна :) Что ж, вам повезло, потому что в этом посте вы найдете несколько простых, но эффективных способов сделать свою жизнь чуть легче.

Как сделать так, чтобы дети не дрались на заднем сиденье машины? Куда спрятать сладости? Как заставить детей есть овощи или пить лекарства? У нас есть для вас решение.