Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Заброшенные здания привлекают ореолом таинственности и зачастую доступностью. За каждой разбитой люстрой, запыленным зеркалом и заржавевшей ванной чувствуется какая-то история, даже мистика. И даже если это просто игра воображения, она заставляет сердце биться чаще.

Таинственная красота заброшенных зданий

 

Многие символы постсоветского пространства до сих пор узнаваемы не только жителями бывшего СССР, но и теми, кто родился уже в новых государствах. С самого детства их можно увидеть в фильмах, передачах, мультфильмах, встречая на постерах, транспарантах и плакатах. Прочно засев в нашем сознании, они стали отличительной чертой прошлого столетия. Предлагаем вспомнить популярные символы СССР и окунуться в историю их создания.

История знаменитых символов СССР

 

Восхитительные пейзажи, «законсервированные» в банки с помощью двойной экспозиции

Если и стоит что-то хранить, то это воспоминания. Во всяком случае, так считает Christoffer Relander, которые совершил настоящий переворот в фотографии, используя двойную экспозицию.

Он «помещает» миниатюрные пейзажи в банки, словно загоняя мир в миниатюрную капсулу времени. Получается просто восхитительно!

По материалам mymodernmet.com

Christoffer Relander считает, что  совершил настоящий переворот в фотографии, используя двойную экспозицию.

 

 

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Около трех тысяч документов об убийстве президента Джона Кеннеди в 1963 году впервые опубликованы в США по распоряжению президента Дональда Трампа — база данных из 2891 материала доступна на сайте Национальных архивов.

В США опубликовали около трех тысяч документов об убийстве Кеннеди

 

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют «оазисом молодости». Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.

Феномен жителей долины Хунза