Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 Александр Македонский известен как человек, покоривший огромные империи и написавший совершенно новую главу в истории древних времен, и его имя по сей день остается нарицательным, ассоциирующимся со славой, завоеваниями и могуществом, с молодостью и гордостью. А ещё Александр прославился своим гедонистическим образом жизни и неуемной страстью к вину. Но никто и предположить не мог, что эта страсть загонит в могилу несколько десятков человек.

Чем закончилось алкогольное соревнование, устроенное Александром Македонским

 В эти дни в Индии проходит праздник Холи. Мы о нем писали недавно, но для такого количества красок и радостных эмоций одного поста будет маловато. По традиции, люди осыпают друг друга цветной пудрой и обливают подкрашенной водой. В этом году звезда Болливуда Амитабх Баччан призвал своих поклонников обойтись без обливаний, так как некоторые районы западного индийского штата Махараштра страдают от сильной засухи, и местные жители жалуются, что им не хватает питьевой воды.

Холи 2019

Selene Regener — иллюстратор из Швейцарии, известная под ником Selenada. Приятно осознавать, что родиной столь неординарной художницы является Россия.
Селена играет на арфе, путешествует и любит преподавать. Работая в основном в жанре фэнтези, Селена отдает свое предпочтение женским портретам. Завораживающие, магические и даже мистические образы, созданные этой талантливой девушкой, не оставят равнодушным никого.

Женские образы в творчестве художника-иллюстратора Selene Regener

 Как в СССР представляли развитие технологий в будущем: атомный самолет, лифт ко дну моря, подземный город, импульсная пушка и многое другое.

Как в СССР представляли XXI век

 Если говорить о писателях-фантастах, то, пожалуй, наибольшее влияние на этот жанр литературы оказал французский писатель Жюль Верн. На его романах выросло не одно поколение, а самого Верна называют «отцом» научной фантастики. Несмотря на то, что большинство его произведений считаются детской литературой, в своих романах Жюль Верн подробно описывал технологии и события, которые воплотились в реальность спустя много лет.

Предсказания Жюля Верна, ставшие реальностью