Интернет и чего там только нет

Список сообщений по тегам

 Космический корабль «Союз МС-15» стартовал с Байконура 25 сентября и взял курс на МКС. Это исторический 70-й и заключительный старт в истории «Союза-ФГ». Посмотрим на это собитие с Земли и из космоса!

Начинается всё обычно. За несколько дней до запуска ракету буксируют из монтажно-испытательного комплекса на стартовую площадку Байконур.

Старт корабля «Союз МС-15»

 Обычно мы наблюдаем за стартом нашего космического корабля «Союз», сегодня посмотрим на старт американской ракеты Antares. Но c новейшими российскими двигателями РД-181.

Ракета отправила в космос космический грузовик «Лебедь» (анг. Cygnus), который должен доставить более 3 тонн груза на МКС.

Красивые снимки со старта.

Красивые снимки со старта ракеты Antares

 Как в СССР представляли развитие технологий в будущем: атомный самолет, лифт ко дну моря, подземный город, импульсная пушка и многое другое. 

*Как в СССР представляли XXI век

 Сегодня, 16 марта, скончалась российская певица и телеведущая Юлия Началова. Ей было всего 38 лет. Коллеги по страдному цеху вспоминают, какой была Юлия, выражают соболезнования её семье и поклонникам в интервью телеканалам и СМИ, на своих страницах в социальных сетях. Светлая память талантливой певице и замечательному человеку.

Российские знаменитости о Юлии Началовой

 С какого возраста мы способны вспомнить себя, и почему именно с него — этот вопрос интересовал, наверное, каждого. Неудивительно, что ответ на него искали многие ученые. Среди них — невролог Зигмунд Фрейд и психолог Герман Эббингауз. Была своя теория памяти и у физика Роберта Вуда. Но именно Фрейд ввел термин «детская/младенческая амнезия».

Почему взрослые не помнят себя в младенчестве?

 Оружие, которое разрабатывается в последние годы, действительно все больше граничит с научной фантастикой. Беспилотные летательные аппараты, боевые лазерные установки, рельсотроны, боевые роботы и это все далеко не полный список. Впрочем, даже среди достаточно старых образцов оружия без грамма электроники попадается кое-что футуристическое. Пускай и не всегда успешное.

Оружие, опередившее свое время, но оказавшееся ненужным