Интернет и чего там только нет

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Сегодня будущие матери находятся под наблюдением врачей, посещают женскую консультацию, запоем читают доктора Спока и другую литературу по воспитанию малышей. После рождения долгожданного чуда женщины стараются соблюдать все рекомендации, а когда ребенок немного подрастает, водят его на «развивалки», ищут лучшие садики и школы. А как было раньше?

Как воспитывали детей на Руси?

 Вероятно, Леонардо да Винчи является мастером, у которого можно найти максимальное количество секретов в живописи. И не все они раскрыты. Да Винчи можно назвать символом Возрождения и итальянского искусства, живописец, изобретатель и философ, всесторонний художник и светлый ум, возможно, который сохранил вокруг себя кучу тайн.

Неразгаданные загадки Леонардо да Винчи

 В первой половине 19 века широкую известность получает документ, автором которого якобы является сам Петр Великий. Бумагу считают завещанием, где царь указывает потомкам, как нужно действовать на международной арене. Документ состоит из 14 пунктов. Основные мысли таковы:

Последняя воля императора: завещание Петра I

 Сейчас у человека Западной цивилизации при слове «гарем» возникают однозначные ассоциации. Это, дескать, место, где собраны десятки или сотни прекрасных женщин, у которых одна миссия – удовлетворение плотских потребностей своего господина – султана – человека состоятельного, живущего во дворце с многочисленной прислугой.  Загадки истории

Гаремы султанов Османской империи